L'idea è nata leggendo una mail di Rosita Caruso che vi riportiamo in calce.

"... avevo pensato a un sito dove potremmo rintracciarci tutti noi che siamo fuori.Sai come mi é venuta questa idea? Dal fatto che ho un sacco di amiche fuori da Petilia e anche fuori dall' Italia e non so come rintracciarle, anche se mi piacerebbe tanto farlo. Pensa che una mia amica dopo sposata se ne andata in America, un altra é in Grecia e quindi, perchè non creare un sito dove mettere i nostri indirizzi e mail, così almemo ci si ritrova un po tutti....

Se vuoi inserire la tua mail nell'ottica di quanto letto sopra, invia il tuo nome e cognome, la tua nazione di residenza e la tua mail al seguente indirizzo di posta elettronica:

mimmorizzuti@alice.it

 

 

L'INDIRIZZO EMAIL DEVE ESSERE COMPRESO DELLA LOCALITA' DOVE SI E' RESIDENTI GRAZIE

 

 

 

Rosita Caruso (Germania) ierardi-caruso@t-online.de

Domenico Parente (Australia)dparente@tadaust.org.au

Vincenzo Pace (Petila Policastro) vincepace@libero.it

Nadia Venturino (Milano) nadya@fastwebnet.it

Giuseppe Mingacci (Germania)giuseppe.mingacci@t-online.de

Luigi Scordio luigiscordio@tele2.it

Salvatore Mascaro (Genova) sava 1565@ alice.it

Antonio Le Rose (Indiana U:S:A:) pilot99@frontiernet.net

Ruberto Pietro (Germania) ruberto.pietro@arcor.de

Antonio Ierardi ( Milano)antonio.ierardi@hotmail.it .

VincenzoPace (Petilia Policastro)vince.pace@libero.it

Vona Mario (Milano)mariovona@tiscali.it

Venturino Francesco(Torino) agata13@ libero.it

Oscar Cappa (Parma)oscar.k@hotmail.it

Pierino Grano ( Courgne' TO) granopiero@libero.it

Carmine Comberiati carminecomberiati@libero.it

Mario Giordano (Germania)m.giordano@t-online.de

Apa Pietro (Pagani Salerno) pietroapa@libero.it

Tony Aracri(Milano) manche54@virgilio.it

Ruberto Domenio (Germania)domenico-ruberto@web.de

Sara Carvelli (Milano) gerardo.filice@alice.it

Rosellina Rizzuti (Milano)rosellinarizzuti@live.it

Domenico Mannarino (North Versailles U.S.A.) crotonekr@hotmail.com

Antonio Costanzo (Petilia Policastro)costanzoantonio@libero.it

Nicotera Vincenzo(Taranto) nicoteravincenzo@libero.it

Ernesto Paradiso(Petilia Policastro) ernestoparadiso@tiscali.it

Paterino Michele(Torino)michele9387@live.it

Salvatore Venturino (Petilia Policastro)venturinosalvatore@alice.it

LuigiScalise (Genova)scalise.luigi@gmail.com

Rosario Ierardi-Ciafano(Trecasali-Parma) rosario.ierardi.p9tp@alice.it

Riolo Teresa (Sestri Ponente Genova)tere.r@hotmail.it

Salvatore Costanzo (Germania) sconstanzo@t-online.de

Pino Gumari (Wiesbaden Germania)   pino @gumari.de

Franco Grano(Castrovillari)grano.franco @libero.it

Luigi Scalise (Genova) scaliseluigi71@alice.it

Terry Ceraudo (Peschiera Borromeo (Mi) ) t.ceraudo1@inwind.it

Emilio Alberico Rocca (Milano) alberocca@libero.it

Lechiara  Carmine  ( Istres Francia ) lechiara.carmine@neuf.f

Daniela Barberio(Baranzate di Milano)giamar48@hotmail.it .

Rossella Pascuzzi ( Sampierdarena Genova) brrr_skizza@hotmail.it

Carvelli Giuseppe (Milano ) carvelli@tele2.it

Francesco Carvelli  ( Zibido S.Giacomo Milano)  francocarvelli@alice.it

Teresa Pace (St Médard en Jalles-Francia) tarasia@hotmail.fr

Lucio Carvelli(Milano)luciocarvelli@tiscali.it

Gino Cappa (Parma) cappa@alice.it

Bruno Macri' (Salassa Torino)bmacri@libero.it

Mimmo Garofalo ( Sedrun Svizzera ) mimmogarofalo1967@hotmail.it

Franco Giordano(Valperga Torino) grd.franco@alice.it

Anna Carvelli (Monaco di Baviera / Germania) anna.carvelli@gmx.de

Ierardi Mario (Valeggio sul Mincio VR) ierardi.mario@libero. it

Cavallo Rosario(Limbiate MI)cavallorosario2008@libero.it

Sara Fuoco (Wiesbaden Germania)sara.giuseppe@gmx.de

Salvatore Trocino (Roma) salvatore.trocino@invalsi.it

Costanzo Franco (Germania) francocostanzo@gmx.de

Caterina Giordano Pace ( Hyde Park, NY, USA) cpace10@hotmail.com

Luchetta Giuseppe  (Samarate  VA) immapeppe@live.it    

Medaglia Maria (Francia Toulouse in Midi Pyrenées) sachadetlse@hotmail.fr

Laura Macrì ( Valperga Canavese TO) laura.rino@live.it

Lazzaro Giuseppe (PINO)( Francia  Chateaudun )  pfm02@voila.fr

Lisetta Latorre(Genova) Elisabetta.latorre@istruzione.it

  Luigi Papaianni (Aversa CE) ginopapaianni@hotmail.it

 


Mimmo Rizzuti (Petilia Policastro) mimmorizzuti@alice.it

VISITATE SU FACEBOOK (MIMMO RIZZUTI-PETILIA POLICASTRO "E VINEDDRE" )

mimmorizzuti@live.it indirizzo MSN

 

 

 

 

 

 

   
© 2006 All rights reserved. LAB77 Multimedia Design
Powered by www.lab77.it